Японская компания Honda представила на Токийском автосалоне концепт миниатюрного робота-автомобиля RoboCas.

Не совсем понятно, как именно это творение будет помогать людям в повседневной жизни. RoboCas умеет ездить, в нем можно хранить различные предметы, однако его возможности не отличаются от обычного компьютера.

Популярные статьи сейчас
Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях Даже в блекауты будем с отоплением: в Украине вводят новую модель телоснабжения Нужно два документа: украинцам объяснили, как увеличить размер пенсии С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время
Показать еще

На выставке инженеры презентовали модель со встроенным планшетом на Windows 10. К роботу можно присоединить, например, гитару, или превратить его в мини-кафе. На презентационных фото можно увидеть, что детям с роботом от Honda очень весело.

Отметим, что японцы, судя по всему, сами не уверены в своем творении. В Токио представили только концепт RoboCas, а о серийном производстве не сказали ни слова.

Как сообщал портал "Знай.ua", Mitsubishi представила машину, которая научит водителей нормально ездить.