Первый в мире гараж для беспилотных автомобилей появился в Германии.

Его построили группа компаний Bosch и концерн Daimler, передает TechCrunch.

Объект оснащен компьютеризированной системой, которая автоматически отслеживает наличие свободных парковочных участков и передает данные машине. Мобильное приложение позволяет забронировать место перед поездкой и осуществить другие взаимодействия с системой.

Чтобы припарковать автомобиль, водителю необходимо подъехать к гаражу, выйти из машины и отметить в приложении о готовности перемещения на стоянку. После этого алгоритм свяжется с транспортным средством, а оно с помощью полученной информации и показателей датчиков займет свободное место.

Разработчики отмечают, что эта технология может быть использована и на обычных парковочных зонах. Ее применение поможет на 20% увеличить эффективность использования свободных мест даже на стоянках, которые изначально не предназначались для беспилотных автомобилей.

Популярные статьи сейчас
Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Пенсионеров осчастливят помощью: заплатят по 4000 гривен Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", изобретатели создали зарядное устройство нового поколения для гаджетов.

СохранитьСохранить