Немецкая автомобильная компания Binz создала электрический катафалк на базе Tesla Model S.

Об этом сообщает сайт "Автоцентр".

Отмечается, что подобный автомобиль появился не впервые. До этого идею электрического катафалке воплотили специалисты голландской компании RemetzCar.

Новый автомобиль получил название Binz.E и отличается характерными для Tesla линиями корпуса.

Популярные статьи сейчас
Сильные молитвы на Страстную пятницу: как попросить прощения и очистить душу 10 апреля Жесткие ограничения по выплатам: большинству заблокируют помощь В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+
Показать еще

Авторы технологической новинки уверяют, что авто создаст удобные условия для процессии, ведь работает абсолютно бесшумно и не имеет вредных выбросов.

Для удобства транспортировки гроба автомобиль остастили выдвижным полом и подставкой с электроприводом.

Длина "зеленого" катафалка составляет почти шесть метров.

На одном полном заряде батареи автомобиль может проехать 350 километров.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Nissan анонсировала линию гибридных компактвэнов.