Финская компания HMD Global, которой принадлежит легендарный бренд Nokia, в этом году представит не только флагман Nokia 8, но и бюджетный смартфон.

На китайских порталах уже показали, как, скорее всего, будет выглядеть новинка. Она получит 5-дюймовый дисплей и схожий с Lumia 620 закругленный корпус. Устройство не получит сканер отпечатков пальца, как в флагманской Nokia.

За работу бюджетника, который получил название Nokia 2, будет отвечать процессор Snapdragon 210. Другие технические характеристики гаджета, в том числе его камеры, пока остаются неизвестными.

Кроме Nokia 2, HMD выпустит также ее старше версию - Nokia 3. Ее особенностью станут три сенсорные кнопки под дисплеем, а не виртуальные, как на большинстве современных телефонов.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 24 мая: берегитесь конфликты, но будьте открыты для сюрпризов Украина на грани трудового коллапса: кому придется работать до глубокой старости Коммунальные платежи под угрозой: украинцы массово платили за услуги в пустоту, как вернуть деньги Ограниченно пригодных отправляют на передовую: кто решает судьбу военнослужащих
Показать еще

Обе новинки будут работать на ОС Android. Дата их релиза и цена пока неизвестны.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети опубликовали инсайдерские фото нового флагмана Nokia 8.