Стартап-инкубатор Store No. 8, принадлежащий Walmart, работает сразу над двумя серьезными проектами. Первый создан по аналогии технологии Amazon Go - сеть роботизированных магазинов, покупать товары в которых можно без очередей и кассиров. А второй проект поможет занятым мамам Нью-Йорка совершать покупки с помощью чатбота.

Walmart разрабатывает идею супермаркетов, в которых не будет продавцов. Использовать новинку очень просто: можно выбрать необходимые товары а расплатиться карточкой на кассе. Технология распознавания объектов будет следить за тем, что пользователь складывает в сумку, а система автоматически спишет общую сумму покупок с вашего счета.

Идея напоминает технологию Amazon Go, которую собирались внедрить уже в этом году, но из-за серьезных сбоев в системе решили отложить. Во время тестовой работы в Сиэттле технология не смогла справиться с подсчетами, когда в магазине одновременно находилось 20 покупателей.

Популярные статьи сейчас
В школах и детсадах появятся новые уроки: чему будут учить и до какого возраста "Даже не смотрите": в ТЦК предостерегли украинцев от роликов с бусификацией За долги рассчитаетесь квартирой: кого коснется новый механизм взысканий "Бабье лето" возвращается? Когда в Украине снова станет теплее, прогноз погоды на октябрь
Показать еще

Еще один проект Walmart называется “busy NYC moms” и нацелен на богатых мам из Нью-Йорка. Над ним работает подразделение стартап-иинкубатора Code Eight под руководством соосновательницы Rent the Runway Дженнифер Флеисс. Сервис будет отправлять клиентам сообщения с подробным описанием товара, и чтобы его купить, достаточно просто ответить на сообщение.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что инженеры придумали новый способ зарядки гаджетов на природе.