Международная команда палеонтологов открыла неизвестный вид гиенодоны, предков современных гиен, которые проживали на территории Северной Америки, азии и Европы 25 млн лет назад. Они обнаружили останки животного на юго-Западе Танзании, и судя по ним, животные были размером с рысь, отличаясь от своих потомков сравнительно небольшими размерами.

Новый вид животных получил название Pakakali rukwaensis.

Находка позволила ученым разобраться в анатомии гиенодоны, которые существовали еще до появления в Африке современных хищников, таких как лев, тигр и другие. Стоит отметить, что после массового вымирание динозавров гиенодоны были основными хищниками на территории Африка до тех пор, пока на эти земли не попали другие виды хищных животных.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам доплатят 1000 гривен ежемесячно Врачи раскрыли шокирующую правду: 8 часов сна - миф, который может навредить В Украине планируется ввести еще одну пенсию Пенсионный бонус: кто получит почти 1000 гривен дополнительно
Показать еще

И хотя этот вид животных вымерли миллионы лет назад, косвенные предки существуют в виде гиен и по сей день. Находка поможет приблизиться к разгадке вымирания этих древних животных.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Сингапур избавит метро от очередей.