В японской компании Sony официально подтвердили снятие с производства игровой приставки PlayStation 3.

Об этом сообщает сайт PlayStation.

Сейчас устройство исчезнет из японский магазинов, однако в ближайшем будущем такая тенденция распространится и на Западе.

Совсем скоро культовая приставка отойдет в прошлое, такая весть сильно встревожила игроманов.

Напомним, производство PlayStation 3 началось в 2006 году, тогда компания заявила, что планирует выпускать приставку на протяжении десяти лет.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без предупреждения блокирует счета Дожить до надбавки: с какого возраста пенсионеры могут получить спецдоплаты Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре ТЦК жестко взялось за переселенцев: новые правила мобилизации
Показать еще

За этот период Sony выпустила около 80 миллионов устройств.

Как сообщал портал "Знай.uа", Sony создала уникальный сенсор для камер смартфонов. Новинка способна снимать до тысячи кадров в секунду.