Исследовательская лаборатория Армии США напечатала из бетона казарму площадью около 50 метров с помощью робота.

Для печати здания из бетона инженеры разработали специального робота. Робот придет на смену фанерным конструкциям, которыми пользуется армия при постройке в полевых условиях.

И хотя новая технология не сокращает время постройки, количество требуемых солдатов для этой цели уменьшится в два раза. Подробностей технологии пока не оговариваются, однако известно, что в проекте принимает участие NASA. Совместно со специалистами агентства инженеры, лаборатории намерены доработать робота, и через полгода показать его миру.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что экстази станет лекарством.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 ноября: отношения Тельцов, поездки Дев и уединение Стрельцов Пенсия вырастет в несколько раз: трем категориям пенсионеров повысят выплаты Самое дешевое тепло дают не дрова: как бюджетно нагреть жилье, если нет света и газа Украинцам выплатят компенсации за коммунальные услуги: кто и сколько получит
Показать еще