Южнокорейская корпорация Samsung совместно с тайваньскими коллегами Foxconn инвестирует в технологию Kiss Connectivity, которая позволяет синхронизировать устройства без портов и проводов.

Стартар Keyssa представил свою разработку в 2014 году. Она позволяет передавать данные на небольшое расстояние с большой скоростью. Подобную технологию уже протестировали в ноутбуках "2 в 1", разработанных Intel.

Разработчики Kiss Connectivity заявили, что их технология не тратит много энергии. Вероятно, беспроводная передача данных будет доступной в смартфонах Samsung следующих поколений.

Отметим, что Foxconn по контракту производит гаджеты для известных мировых фирм, среди которых Apple, Sony и Microsoft.

Популярные статьи сейчас
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение "Мира ждать рано": тарологиня предупредила, что принесет Украине 2026 год ПФУ заявил об увеличении важной выплаты: кто получит больше денег Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", компания Sony открыла владельцам игровых консолей PlayStation новые возможности.