Проложить четыреста метров автомобильного туннеля за сутки позволяет технология компании Lock Block из США. По сообщениям российских СМИ технология была создана несколько лет назад под впечатлением от детского конструктора LEGO.

На сегодняшний день это самый быстрый в мире способ постройки туннелей и арочных мостов. Секция высотой в 3 метра и шириной в 1,5 монтируется за каких-то пять минут.

Для быстрого строительства тоннеля применяются бетонные блоки скруглённой формы и специальный грузовик с роликовой конструкцией на платформе. После сборки одной секции грузовик отъезжает вперёд, а бетонная арка остаётся на месте и по ней проезжает экскаватор для проверки прочности.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о реконструкции стадиона

Популярные статьи сейчас
Будут ли забирать квартиры в пользу ВПЛ: кому грозит изъятие имущества ПриватБанк обновил правила: что работает не так, как раньше Переплата не спасет от отключений: коммунальщики прибегают к шантажу ТЦК объявляют в розыск забронированных: что происходит
Показать еще