Японская корпорация Sony работает над созданием камеры для профессиональной съемки, которая станет революцией в кинематографе.

По информации Engadget, уникальная камера CineAlta имеет сенсор 36 на 24 миллиметра. Это дает преимущества во время съемок при плохом освещении и смягчает второй план. Источники сообщили, что камера Sony сделает изображение "исключительного" качества.

Кроме того, CineAlta позволит снимать 4K-видео в нестандартных форматах - 4:3 или 17:9. Также известно, что все аксессуары предыдущих моделей подойдут и для новинки, поэтому режиссерам и оператарам не придется останавливать проекты и менять оборудование.

Технические характеристики CineAlta и ее внешность пока хранятся в тайне. В продаже она появится в 2018 году.

Вероятно, что новая камера Sony будет еще дороже модели F65, которая вышла в 2011 году с ценником 65 тысяч долларов.

Популярные статьи сейчас
Некоторым украинцам урежут пенсии с 1 января: кому уменьшат выплаты Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Sony прекратила производство легендарной игровой консоли PlayStation 3.