Жительница Калифорнии Виолетта Майлян подала иск на компанию Apple за умышленное замедление устаревших моделей iPhone.

Документы оказались в распоряжении Patently Apple, следит за патентной деятельностью компании.

Сумма, указанная в иске, составляет 999999999000 долларов, то есть почти триллион. Требования другой истицы, Раисы Дрентіви из Нью-Йорка - 100 миллионов долларов.

Напомним, Apple ответила на обвинения в занижении скорости работы старых iPhone. В свою очередь компания признала, что намеренно снижает тактовую частоту процессоров.

Популярные статьи сейчас
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Занижение скорости процессоров объяснили природой литий-ионных аккумуляторов, которые очень недолговечны и плохо переносят высокие и низкие температуры.

Впоследствии против компании подали две коллективные иски в США. Их подали в Калифорнии и Чикаго группы, которые представляют других пользователей iPhone. Истцы утверждают, что эти пользователи получили "экономических убытков".

Дело могут квалифицировать как незаконное сокрытие существенной информации. По мнению юриста, это "прямое нарушение" законодательства по защите потребителей в трех штатах, где живут истцы, которых он представляет.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Google объявила войну откатам.