Аппарат под названием Plimp соединяет в себе технологии электрического самолета и дирижабля. Первая представленная ими модель была беспилотной, а размеры достигали 8,5 метров. Воздушное судно использует небольшие крылья для подъема и электрические пропеллеры для создания тяги, позволяя вертикально взлетать и приземляться. Судно способно перевозить груз до 6 кг, при этот лететь со скоростью 50 км/ч.

Создатели Plimp утверждают, что этот дирижабль не повторит грустную судьбу своего гигантского предшественника: баллон настолько прочен, что не понесет ущерба, даже если ударить в него ножом или выстрелить из винтовки. Однако, в случае потери баллона, пропеллеры позволяют приземлиться пассажирам безопасно.

Его беспилотная версия будет продаваться от нескольких сотен тысяч долларов, и это возможно заинтересует фермеров и множество других компаний.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Маск пообещал революцию в образовании.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы и дополнительная абонплата: коммунальные платежи изменятся Киеву нереально заменить источники энергии: на что надеяться Круглосуточные отключения света: украинцев предупредили о более жестких графиках Пенсии, субсидии, соцпомощь: ПФУ дал получателям выплат 10 дней
Показать еще