Согласно описанию устройства на ресурсе Indiegogo, он сможет звонить, отправлять текстовые сообщения и работать как будильник.

Об этом сообщает mediasapiens.

Цена Light Phone 2 составит 400 долларов и будет поддерживать связь 4G и Wi-Fi. Его создатели – американская компания Light – называет устройство “телефоном, который на самом деле уважает вас”. Он призван поощрить людей качественно проводить время, занимаясь любимыми делами, не отвлекаясь на соцсети.

Дисплей Light Phone 2 будет выполнен в технологии электронных чернил, увеличив длительность работы смартфона в несколько раз.

Популярные статьи сейчас
Пенсия подорожает временем: украинцев 60+ ждет большой пересмотр правил уже с 1 января 2026 года Новый способ передачи показаний счетчиков: важное сообщение для потребителей Пенсионеров будут спасать от бедности: как изменится система выплат Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить более 10 тысяч гривен
Показать еще

Создатели Light Phone также рассказали, что, возможно, добавят еще несколько важных функций, таких как навигация, музыкальный плеер, прогноз погоды, приложения для вызова такси и тому подобное. Первую партию устройств Light обещает выпустить уже в апреле 2019 года.

Ранее сообщалось, что американские специалисты от организации Asymco провели исследование, в результате которого выяснили максимальный срок службы смартфонов iPhone.

Таким образом, в своей работе эксперты проанализировали данные о проданных и сломанных iPhone за всё время. В результате выяснилось, что из более двух миллиардов проданных Apple телефонов вышли из строя либо не эксплуатируются 750 миллионов экземпляров.

Кроме того, по подсчетам специалистов оказалось, что в среднем срок службы iPhone составляет четыре года. Это подтвердил и опрос, который провели среди владельцев смартфонов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Apple удивит фанатов иновационной разработкой.