Американская компания Lockheed Martin по заказу командования ВВС США приступила к разработке мощного лазерного генератора, который возьмут на вооружение уже в 2021 году.

Военные рассматривают лазерные системы как надежный сопсоб самозащиты, и поражения других самолетов и наземных целей. Особенностью новинки будет “неограниченный” боезапас и очень низкая стоимостью одного выстрела.

Истребители планируется оснастить тремя видами лазеров: маломощные лазеры будут использоваться для подсветки цели и дальнейшего наведения на нее оружия, “средние” будут применяться для самозащиты от ракет, а самый мощный лазер будет способен сбивать другие самолеты и поражать наземные цели.

Популярные статьи сейчас
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня
Показать еще

Другие подробности проекта пока не раскрываются, однако стоит отметить, что в августе прошлого года компания Lockheed Martin получила контракт на разработку системы управления боевым лазером.

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Windows "захватит" ваш дом.