Эксперты Страхового института дорожной безопасности США устроили краш-тесты кроссоверов популярных автомобильных марок и назвали самую безопасную модель.

Первое место занял японский кроссовер Mazda CX-5. Американцы отметили, что он является самым безопасным в мире благодаря собственной системе предупреждения столкновений. Она идет как опция при покупке автомобиля.

Первая Mazda CX-5 появилась на авторынке в 2012 году. С того времени он ежегодно занимает первые места в рейтингах самых безопасных кроссоверов.

Отметим, что днями ранее Mazda представила новый семиместный кроссовер CX-8. В Японии его начнут продавать уже в конце этого года.

Популярные статьи сейчас
Вместо одной – три выплаты: пенсионеры будут получать больше денег Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", немецкий автоконцерн BMW планирует выпустить самый мощный седан M3.