Первые изображения кроссовера Duster показала компания-производитель Renault.

Как передает портал Motor, до этого модель, дебютировавшая на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, была представлена только под маркой Dacia.

От Dacia кроссовер Duster отличается дизайном решетки радиатора, на которой красуется крупная эмблема Renault, 17-дюймовыми колесными дисками и немного измененными фарами головного света.

Салон авто оборудовали другими дефлекторами системы вентиляции, поменяли руль и приборную панель. Единственное, что осталось "старым", - мультимедийная система и блок климат-контроля со встроенными в ручки дисплеями.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 16 мая: кому ждать внезапные расходы и конфликты в пятницу Банки "перекроют кислород": новые правила денежных переводов с июня Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК Тихий яд в стакане воды: Дмитрий Заруба из Госэкоинспекции объяснил, почему колодезная вода может быть смертельно опасна
Показать еще

Новую модель кроссовера оснастят камерой заднего вида, системой слежения за мертвыми зонами, дистанционным запуском двигателя, датчиками света и климат-контролем, а также владелец машины будет иметь безключевой доступ к транспортному средству.

Информации о характеристиках двигателя пока нет. Модель под маркой Dacia предлагается в Европе с бензиновыми атмосферниками 1.6 (115 лошадиных сил) и турбированным двигателем 1.2 (125 лошадиных сил), а также 90-и 110-сильными дизелями объемом полтора литра.

Купить Duster в ЕС можно будет уже с начала следующего года.

Как писал информационный портал "Знай.uа", эксперты назвали самое популярное авто среди украинцев.