Массовый сбой произошел в работе Telegram. Известно, что проблемы затронули Россию, а также Нидерланды, Италию, Таиланд, Словакию и Украину. Пользователи сообщают о невозможности отправить или получить сообщения, а также других проблемах с доступам к фото и видео.

Согласно сервису Downdetector, пользователи сообщают о проблемах с мессенджером, в том числе, в европейской части России, а также в Нидерландах, Италии, Таиланде, Словакии и на Украине.

Ранее портал “Знай.ua” сообщил, что в России запущена процедура блокировки мессенджера Telegram — 20 марта Роскомнадзор уведомил сервис о несоблюдении закона. У Telegram есть 15 дней на передачу ключей шифрования, дающих доступ к переписке всех пользователей.

Популярные статьи сейчас
В школах и детсадах будут собирать информацию о родителях Тарифный маневр: как платить вдвое меньше за мобильную связь Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Показать еще

Напомним, что в июне 2017 года ФСБ потребовала предоставить доступ к ключам шифрования, заявив, что террористические группы используют мессенджер из-за высокого уровня безопасности. Сам же Дуров отказался сотрудничать со спецслужбами.