Основатель компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск удивил заявлением о переходе на солнечную энергию.

Об этом он написал в социальной сети Twitter.

По его словам, электробатареи питаются с помощью угольных электростанций, которые загрязняют окружающую среду.

То есть обычные электромобили лишь частично решают проблему вредных отходов.

В планах Маска перевести все заправочные станции Tesla на питание за счет солнечной энергии и полностью отказаться от электробатарей.

Популярные статьи сейчас
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Кого избавят отсрочки от мобилизации в июне: озвучен полный список
Показать еще

Пока нет четкого проекта, однако специалисты компании трудятся над разработкой действительно "зеленого" автомобиля.

Отмечается, что для заправки двух десятков авто нужна заправочная станция с солнечными батареями размером с футбольное поле.

Как сообщал портал "Знай.uа", Маск показал новейший кроссовер Tesla.