Американская компания Tesla подала заявку на получения патента на изобретение машины, позволяющей автоматизировать процесс замены аккумуляторов собственных электрокаров. Согласно патенту, технология позволит заменить внутренности электромобилей Model S и Model X не более, чем за 15 минут.

Само устройство внешне напоминает обычный подъемник для автомобилей, которые обычно используются на станциях СТО. Система смены проста - автомобиль поднимается с помощью аппарата, а затем просто снимается аккумулятор и ставится новый, менее чем за 3 минуты.

Стоит отметить, система является полностью автоматической: водителю необходимо всего лишь подъехать в нужное для устройства место.

Популярные статьи сейчас
Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты ТЦК пойдут по квартирам: мобилизация переходит в новую фазу – проверят каждого Электроэнергия подешевела на четверть: будут ли украинцы платить меньше за коммуналку
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что кровь станет источником электроэнергии.