Пять крупнейших технологических компаний США - Facebook, Amazon, Apple, Microsoft и Alphabet (материнская Google, FAAMG) - за сутки подешевели на 97,5 млрд долларов.

По информации CNBC, рыночная стоимость Apple снизилась на 3%, а остальных четырех компаний - на 3%. Торги Nasdaq закончились снижением на 1,8% до 6207 пунктов, а неделя выдалась худшим с начала этого года.

Причиной падения стоимости ІТ-гигантов эксперты назвали отчет инвестиционной компании Goldman Sachs, в котором говорилось о рисках, связанных с вложениями в FAAMG.

Однако в Goldman Sachs отметили, что в этом году капитализация компаний FAAMG увеличилась до 600 млрд долларов и равняется общему ВВП Гонконга и ЮАР.

Как сообщал портал "Знай.ua", корпорация Amazon разработала инновационный сервис распознавания лиц.

Популярные статьи сейчас
Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги Главное за 25 октября: пожизненное наказание уклонистам, увеличение пенсии на 15% и "истребление" украинских детей Отмена осенних каникул и обучение по субботам: новые изменения для школьников Под ударом зарплаты, пенсии и стипендии: кто может потерять до 70% выплаты
Показать еще