Основатель Telegram Павел Дуров объяснил временные неполадки отключением электричества в дата-центре компании. В Роскомнадзоре, в свою очередь, подчеркнули, что ведомство было ни при чем.

Днем в среду пользователи Telegram столкнулись с трудностями в работе как мобильной, так и десктоп-версии мессенджера, следует из данных сайта Downdetector.

На ошибки пожаловались пользователи из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Италии, Испании, Германии, Чехии, Финляндии и других стран.

Последний крупный сбой в работе мессенджера произошел в феврале, когда неполадки коснулись Южной Европы, стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Популярные статьи сейчас
Украинцам повысят пенсии с 1 октября Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Новые правила вручения повестки: присутствие мужчины не обязательно ПриватБанк устанавливает ограничения: что грозит пенсионерам
Показать еще

Ранее портал “Знай.ua” сообщил, что в январе ежемесячная активная аудитория российской соцсети "ВКонтакте" закрепилась на отметке в 97 млн, сообщает исследование аналитического бюро Statista, а Telegram достиг отметки в 100 миллионов.

Получается, что созданная Павлом Дуровым соцсеть проигрывает другому его проекту - мессенджеру Telegram.

По последней официальной информации (опубликованной еще в феврале 2016 года), ежемесячная активная аудитория Telegram достигает 100 млн. С тех пор сервис не публиковал сведений о темпах роста или других актуальных показателях.