Samsung Advanced Institute of Technology (SAIT) успешно синтезировал теперь запатентованные «шарики графена», которые могут быть использованы для того, чтобы литиево-ионные батареи служили на 45 процентов дольше и заряжались в пять раз быстрее. Литий-ионным батареям, подобным одной в Galaxy Note 8, требуется час, чтобы зарядиться.

Графен

Samsung предлагает сократить это время до 12 минут при помощи новой технологии, объявленной компанией в понедельник, 27 ноября. Поскольку они также могут поддерживать стабильность при температуре до 60 градусов Цельсия, новые батареи могут также использоваться в электрических автомобилях.

SAIT стоит за несколькими коммерческими технологическими прорывами, в том числе за разработкой материалов Quantum Dot, не содержащих кадмия, которые используются в высококачественных и флагманских телевизорах QLED от Samsung.

Популярные статьи сейчас
Верховная Рада предлагает освободить украинцев от оплаты коммунальных и жилищных услуг ТЦК больше не смогут держать "в заложниках": украинцам упростили важную процедуру Снять пенсию с карточки не получится: кто из пенсионеров может остаться без денег Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК
Показать еще

Литий-ионные батареи были впервые введены еще в 1991 году и с тех пор являются стандартом для питания электронных устройств потребительского класса. Однако многие считают, что технология изжила себя, и теперь разработчики находятся в поисках альтернативы.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал о выпуске нового телефона Samsung W2018