Индия не допустит, чтобы на своих дорогах находились автомобили-беспилотники.

“В Индии не разрешено пользоваться машинами без водителя. Правительство не собирается продвигать какие-либо технологии или политику, которые сделают людей безработными“, - министр транспорта страны Нитин Гадкари. “Как мы можем разрешить такие транспортные средства, когда у нас уже есть огромное количество безработных?”.

Компании Silicon Valley активно проводят испытания автономных транспортных средств в Соединенных Штатах. В прошлом году самоходный грузовик из Отто, стартап, приобретенный Убер, привез трейлер из 2000 коробок, когда Budweiser находился более чем в 120 милях от Колорадо.

Но технология далека от того, чтобы смело входить в мир, а руководители Силиконовой долины неоднократно заявляли, что Индия станет одной из последних стран, получивших автономные транспортные средства благодаря плохой общественной инфраструктуре страны и неустойчивым условиям движения.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 13 июля: осторожно с финансами и контролируйте нервозность Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщил, что Google отслеживает бедствия.