На Тернопольщине поздравили местную долгожительницу, которой исполнилось 90 лет. Юбилей отметила жительница села Байкивцы Тернопольского района Мария Дмитриевна Пренткович. Об этом сообщает ОбласТь.

Женщина родилась в селе Ярославичи Зборовского района, проработала всю жизнь в колхозе. Вместе с мужем вырастила троих детей. В день ее юбилея ее приехали поздравить дети, шесть внуков и семь правнуков.

Кроме родных и близких женщину поздравил и представитель Байковецкой объединенной территориальной общины - заместитель сельского головы Виктор Пулька. Он пожелал Марии Дмитриевне оптимизма и крепкого здоровья, а также поблагодарил ее за работу на благо будущих поколений. В день своего юбилея женщина получила подарки от родных и от представителей территориальной громады.

Тернополянка отметила юбилей Фото: ОбласТь

На Тернопольщине живут люди и старше Марии Пренткович. Недавно свой 98-й день рождения отметил побратим Степана Бандеры. Он воевал в дивизии «Галичина» и даже в 98-й день рождения ему желают победы по всем фронтам.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Стоит отметить, что современные защитники Украины и ее независимости удивляют украинцев. Так недавно на Тернопольщине военный сделал предложение любимой на плацу их родной части. Молодые люди познакомились здесь и уже несколько лет не могут жить друг без друга. Они обещают пожениться в ближайшее время и не откладывать это дело в долгий ящик. Предложение молодой человек сделал любимой перед отъездом на Донбасс.