В течение последних дней в Тернопольской области фиксируется большое количество новых случаев заражения коронавирусом. Все больше больных требуют врачебной помощи и обращаются в больницы. В связи с этим больницы, которые были перепрофилированы для принятия больных COVID-19, переполнены.

Только за прошлые сутки в области было зафиксировано 184 новых случая заражения. В больницах Тернополя 60 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Все они подключены к аппаратам искусственного дыхания или получают помощь кислородного концентратора. Об этом пишет Область.

Заняты все койкоместа в Областном физиопульмонологическом центре, который был специально подготовлен для принятия пациентов с коронавирусом. Кроме того, есть еще две районных больницы Збаражская и Шумская. Готовятся запустить еще 6 больниц в Зборовском, Пидгаецком, Теребовлянском, Борщевском и Тернопольском районах.

Заполненность коек в больницах выросла с 34% до 51%. В связи с этим 20 августа прошло внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. На этом заседании было пересмотрено зонирование населенных пунктов. С полуночи 24 августа в оранжевую зону попадут Тернополь, Чертков, Бережаны, Тернопольской и Бережанский район. Желтыми станут Бучацкий, Гусятинский, Залещицкий, Збаражский, Казовский, Лановецкий, Подволочиский, Теребовлянский и Чертковский районы.

Напомним, Знай писал, что за сутки в Украине зафиксировали 2106 новых случаев заражения.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также Знай писал, что младший сын Зеленского Кирилл подхватил коронавирус.

Недавно Знай передавал, что Елена Зеленская вышла из самоизоляции и обратилась к украинцам после болезни.