Ректор Тернопольского педагогического университета имени Владимира Гнатюка Богдан Буяк получил награду в виде почетного звания «Заслуженный работник образования». Такое звание ему присвоили за особый вклад в развитие образования. Об этом сообщает официальный сайт университета.

На данный момент Богдан Буяк является дoктoром филoсoфських наук, кандидатом истoричних наук, прoфесoром кафедры филoсoфии и общественных наук, член-кoреспoндентом АПН Украины. Он специалист в области филoсoфии образования, филoсoфии науки, филoсoфии истoрии, педагoгики высшей шкoлы, правoвих основ деятельности высшей шкoлы, функционирования научной сферы, аналитики общественных прoцессов, пoлитoлoгии, истoрии Украины. Рекотором унивеситета в Тернополе Буяк стал в 2017 году.

Стоит отметить, что в Украине до сих пор жива традиция награждать кого-то наградами и званиями к праздникам, торжественным датам. Не стал исключением и День Независимости Украины. 24 августа во время официальной части президент Владимир Зеленский наградил многих артистов и других достойных украинцев.

Напомним, Знай писал, что экс-участник группы "Тартак" Сашко Положинский отказался от награды, которую ему должен был вручить Зеленский. Он также раскртиковал концерт на Софиивской площади и назвал его позором. кроме того, Положинский возмутился воровством песни.

Также Знай сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский присвоил звания "Заслуженного артиста Украины" известному своим хитом "Воины света" солисту группы Brutto и бывшему лидеру группы "Ляпис Трубецкой" Сергею Михалку и певцу DZIDZIO (Михаил Хома).

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Недавно Знай передавал, что Зеленский наградил священнослужителя из Черновицкой области.