На Тернопольщине с начала учебного года зафиксировали вспышки коронавируса в 6 школах. Учителя заболели коронавирусом в Монастырисском районе, в Чортковском районе. Также в Коропецкой школе выявили зараженных педагогов. Там заразились треть педагогического состава учебного заведения. Школы закрыли на карантин.

Количество школ, где зафиксированы вспышки COVID-19 растет. Эпидемиологи пояснили, что многие дети бессимптомно переносят заболевание, а учителя заражаются от них и тяжело болеют. Коронавирус поразил учителей тернопольской школы №6. Об этом рассказал директор Александр Остапчук. Это учебное заведение на неделю уйдет на вынужденные каникулы, а затем, если ситуация не изменится обучение будут проводить дистанционно.

"В связи с увеличением заболеваемости среди педагогов, мы вынуждены приостановить обучение. С понедельника, 7 сентября, объявляем каникулы на неделю. Если ситуация улучшится, то будем учиться в обычном режиме, а если нет - то следующую неделю проведем с дистанционным обучения", рассказал педагог.

Напомним, Знай писал, что в Украине вступило в силу обновленное карантинное зонирование. В "красную зону" попали Ивано-Франковск, Тернополь, Черновцы. Об этом сообщила Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Также Знай сообщал, что родители первоклассников рассказали о том, как их детям навязывают лишние предметы по религии и другим не связанным со школой сферам жизни. Папа школьницы выложил пост и фото заявления, в котором предлагалось подписать прошение о зачислении ребенка на предмет по изучению основ религии.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Недавно Знай писал, какие маски для детей лучше всего приобрести – из ткани или одноразовые. В МОЗ такую информацию предоставили школам и родителям.