Джоти Амджи – это самая маленькая женщина мира. Взрослая женщина имеет параметры трехлетнего ребенка, но это не заставило ее спрятаться от всех, а наоборот она мечтает стать кинозвездой.

Парадоксально, но эта женщина родилась абсолютно здоровой и только в 3 месяца ее родители заметили, что девочка не растет. Медики обследовали малышку и выяснили, что у нее очень редкое генетическое заболевание – первичная карликовость. Из-за этого девочка так и осталась миниатюрной дюймовочкой.

Сама Джоти рассказала, что ей кажется, что этот мир не создан для нее. Все интересное и важное происходит у нее над головой. Она пожаловалась не только на бытовые сложности, но и на то, что ее рост не позволяет выполнять привычные для большинства людей вещи – пойти в магазин за продуктами, выбрать одежду или обувь. Однако Джоти не унывает.

За ее плечами учеба в обычной школе, несколько небольших ролей в кино и много еще интересного. В 2014 году Джоти отметила свой 18-й день рождения. После этого она попала в Книгу рекордов Гиннеса. Джоти Амджи оказалась нже предыдущей рекордсменки на 7 сантиметров. Ее рост составляет 62,8 см, а весит Джоти всего 5 килограмм. В свои 24 года молодая женщина создала фонд помощи сиротам и пожилым людям. Ко всем сложностям она относится с улыбкой. Она уверена, что Бог сотворил ее такой, она любит себя и принимает такой, какая она есть.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Знай писал, что в Чечне живет девочка-альбинос с глазами разного цвета.

Также Знай сообщал, что каратист из Прикарпатья установил мировой рекорд.

Недавно Знай передавал, что в космос полетел гном из Half-Life.