Глава ПЦУ Эпифаний раскритиковал норковую шубу митрополита Михаиила, который родом из Тернопольщины. Об этом митрополит киевский рассказал в интервью в подкасте "Новое время" на 24 канале.

Глава ПЦУ Эпифаний отреагировал на скандал связанный с появлением на людях митрополита Михаила в роскошной норковой шубе. Он подчеркнул, что священники являются примером для прихожан и не должны их искушать.

Сам митрополит Михаил недавно прокомментировал это скандал в интервью. Он ответил, что данную. Шубу ему подарили 12 лет назад и порекомендовал зоозащитникам обратить внимание на норок которых масоово убили в Дании.

Митрополит Михаил, фото: Конкурент
Митрополит Михаил, фото: Конкурент
Митрополит Михаил, фото: Конкурент

В подкасте "Новое время" митрополит Киевский и всей Украины Эпифаний также прокомментировал сложившуюся ситуацию,

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Каждый священнослужитель должен быть образцом, идеалом для подражания для своих верных. Конечно, что в другой церкви есть много примеров, которые противоречат этому: когда священники не подают образец верующим, не проявляют смирение и скромность, когда наоборот показывают свой богатый образ жизни. Мы, как церковь, с самого начала отмечали, что этого нельзя делать. Что нельзя соблазнять свою паству" - сказал Эпифаний.

Митрополит Эпифаний, кадр из подкаста Новое время: YouTube 24 канал
Митрополит Эпифаний, кадр из подкаста Новое время: YouTube 24 канал
Митрополит Эпифаний, кадр из подкаста Новое время: YouTube 24 канал

Эпифаний подчеркнул, что каждый человек, в том числе священник, должен иметь все необходимое, однако это не должно быть роскошью.

"Все должно быть скромно. Мы будем такие случаи рассматривать и делать все, чтобы это не повторялось" - добавил Эпифаний.

Напомним, что во Львове выставят уникальную икону, которая исцеляет от болезней

Как сообщал портал "Знай.ua", черновицкий архиепископ ошеломил Украину

Также, "Знай.ua" писал, что митрополит Епифаний высказался о легализации каннабиса