В Тернополе вновь заработает местный аэропорт: впервые за много лет областной центр и область вместе возьмутся за восстановление "Тернополя".

Об этом глава города Сергей Надал рассказал на своей странице в Facebook.

"Уже несколько лет предлагаю восстановить аэропорт Тернополя. Наш аэродром находится в подчинении Тернопольского областного совета. Наконец удалось сдвинуть этот вопрос. Приветствую решение совместного предприятия ООО "Аэропорт". Его основатели – коммунальное предприятие Тернопольского городского совета Предприятие материально-технического обеспечения” и коммунальное предприятие Тернопольского областного совета “Наглядінвестбуд”",- написал мэр.

Он поблагодарил своих однопартийцев за поддержку проекта, над которым работал много лет.

"Наконец областной совет, когда его возглавил свободовец, решил поддержать нашу инициативу. Это совместное предприятие должно быть эффективным. Спасибо за поддержку председателю Тернопольского областного совета и председателю Тернопольской областной государственной администрации. Задачи, которые стоят перед вновь созданным предприятием, – это поиск инвестора и участие в государственной программе, которая позволит за государственные средства достроить взлетную полосу. И мы уже начали эту работу", - отметил Надал.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Ранее мы сообщали, украинцы получат компенсацию за отопление, список счастливчиков и важный нюанс.

Как сообщал " Знай.uа", украинцам могут вернуть старые цены на электричество, правительство задумалось над тарифами.

Также " Знай.uа " писал, что новые цены на газ, вакцинация от Covid - 19 и начало ВНО, чего ждать украинцам от февраля.