В Тернопольской области отошел в вечность Михаил Савчук - выдающийся учитель и руководитель, в прошлом директор Староалексинецкой школы, Кременецкой СОШ №5 и школы-интерната.

Об этом сообщила Мария Довгополюк на странице Facebook-сообщества "Типичный Кременец".

"Коллектив Староалексинецкой ООШ I-III ступеней глубоко скорбит из-за тяжелой потери Савчука Михаила Федоровича, который возглавлял нашу школу более 20 лет. Сколько хороших слов и светлых воспоминаний могут сказать о нем педагогические коллективы различных образовательных учреждений: отдела образования, Кременецкой ООШ №5, школы–интерната. Везде, где он работал, то работал по-настоящему.

И, наверное, наибольшие достижения в Старом Алексинце. Здесь построена школа, здесь построен дом. Хотя что было большим домом, то сказать трудно. Везде прилагал труд и часть души. В Алексинце Михаил Федорович стал директором. Не просто руководителем, а директором по призванию. С назойливостью и рвением строил школу: спорил с проектантами, убеждал районное руководство, сам возил материалы. Школа предстала добротная, нарядная. Вокруг ученики заложили сад из молоденьких саженцев, под окнами полыхали разноцветьем цветы.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

И мудрость руководителя в том, чтобы создать настоящий коллектив. Здесь Михаилу Федоровичу не было равных, кадры он умел подбирать. Был требовательным, держал дисциплину и строй, но всегда ценил тех учителей, которые отдавались работе. Требовал от других новизны и всегда сам находился в поиске. Михаил Федорович в Старом Алексинцы не просто построил школу, а вспахал поле, где сеют доброе, вечное. Здесь его всегда будут помнить тысячи благодарных учеников", - написала Мария Довгополюк.

Напомним, что в родном городе Зеленского похоронили последнего соратника Бандеры: "Сокол" летит в небо

Как сообщал портал "Знай.ua", на Буковине умерла коллега Ульяны Супрун: воспитала сотни врачей

Также, "Знай.ua" писал, что хмельнитчанка нашла жуткую смерть на заработках в Италии: "Родные, отзовитесь!"