На Винниччине начато осенью воздушную вакцинацию диких животных от бешенства. Начиная от 24 сентября лекарство против опасной болезни розкидатимуть с самолетов.

В главном управлении Держпродспоживслужби отмечают, что вакцины с приманками разбрасывают над лесными зонами. Всего будет предоставлено лесным жителям 539 тысяч доз.

Планируется охватить территорию в 21 560 км. С самолетов распространят специальную антирабическую вакцину для пероральной иммунизации м’ясоїдних животных, преимущественно лисиц.

В Управлении рассказали, что для иммунизации диких животных предусмотрены ряд мероприятий. В которые входят обработка территории, с учетом ареала обитания лисиц, прелести распределять равномерно из расчета 25 вакцин на 1 квадратный километр. Также будут проведены проверки и контроль за выполнением запланированных работ.

По информациинай.иа на Франковщине свирепствует корь, вакцин - кот наплакал.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

На сайте Знай.иа писали, что запорожцев косит смертельная инфекция: уже двое больных, вакцины от этой болезни нет.

Кроме того, Знай.иа писал о том, Франковщину атаковал бешенство, в небо поднята авиация.