В Виннице на Майдане Небесной Сотни сегодня 2 октября началась бессрочная акция протеста под названием "Против капитуляции Украины".

После подписания так называемой формулы Штайнмайера – на митинги вышли в Киеве, Львове, Харькове, Запорожье и Мариуполе.

Студентка Данная Дайчук, представительница общественной организации "Дело громад", которая анонсировала акцию через соцсети, заявила:

"Мы не видим вообще, что подписала украинская делегация. У нас нет никакой информации о том, куда мы идем. Что будет с нашими военными, которые сейчас нас защищают на Востоке. Нет никакой информации от официальных источников относительно того, что произошло. Мы узнали о подписании так называемого соглашения “Штайнмайера” из российских СМИ, что очень странно. Потом президент дает какое-то странное интервью, где якобы говорит, что все будет нормально, что войска будут отведены, и что будут проведены выборы на оккупированных территориях."

На акцию протеста собралось не много людей, однако активисты призывают присоединяться общественные организации, политиков, и рядовых винничан.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Мы будем стоять сегодня целый день, потому что мы хотим привлечь внимание винничан. Сказать, что страну сейчас просто сдают."

За информации Знай.uа протестующие окружили парламент и выдвинули требования.

На сайте Знай.uа писали, что сотни харьковчан сказали "нет" формуле Штайнмайера.

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в Гонконге протестующие позаимствовали украинские лозунги "Слава Украине! Героям Слава!".