11 октября произошла авиакатастрофа в Конго. Самолет Ан-72 с регистрацией в Армении вылетел из аэропорта города Гома в столицу Конго Киншасу, но так и не долетел до места назначения.

На борту самолета находилась машина президента Конго Феликса Чисекеди, его водитель и охранник. После взлета через 58 минут связь с самолетом пропала — он упал недалеко от городка Пунья. Все восемь человек, которые находились на ботру авиалайнера, погибли. В сети сразу начали обсуждать слухи якобы на борту еще был олигарх, "повар Путина" Евгений Пригожин. Официального подтверждения информации так и не было.

Двое погибших мужчин были родом из России, что имели интересную историю. Владимир Садовничий в 2011 году был осужден в Таджикистане за контрабанду. Другой погибший в Конго пилот - Виталий Шумков был фигурантом дела задержанных в Бангкоке в 2010 году членов экипажа Ил-76, который прилетел с Пол­ночной Кореи для дозаправки. На борту самолета нашли незарегистрированное зборою, что составляла свыше 40 тонн веса. Через некоторое время пилотов отпустили. В тот момент Виталий Шумков был гражданином Казахстана, но после получил российское гражданство.

Позже выяснили, что среди членов экипажа был и Сергей Горохов. Он был на борту в качестве бортинженера. Мужчина родом из Винницкой области. Учился в Национальном авиационном университете, после обучения переехал в Одессу, где имел жену и двух детей. До окончания контракта в Африке мужчине оставалось всего 3 дня.

На Родине официально подтвердили смерть земляка. Мужчину характеризуют только с положительной стороны, он был прекрасным семьянином. В Вапнярке, откуда Сергей родом, проживают его мама и две сестры. Все они в трауре, местная власть поддерживает с ними связь и всячески помогает.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Родные ждут пока тело доставят в Украину, чтобы провести его в последний путь.

Напомним, гіністр аграрной политики Кабмина Гройсмана Угловой погиб в авиакатастрофе: главные подробности аварии, фото

Как сообщал ранее Знай.ua аварійна посадка самолета чуть не унесла жизни десятка людей: авиалайнер повис над водой, фото

Также Знай.ua писал о том, что вкраинский гигант "Мария" покорил Германию величием: "Я бы остановился, чтобы посмотреть"