Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заверяет, что российским оккупантам никак не удастся окружить Киев. По его словам, оккупанты терпят поражение во всех направлениях от украинской столицы.

«Киев окружить невозможно, взять его невозможно. За это можно не волноваться. Под Киевом и в Киеве действует достаточно большая группировка наших войск, которая уничтожает противника. Мы имеем преимущество на поле боя… они постоянно терпят поражение», - отметил он.

Он также отметил, что после циничной бомбежки роддома в Мариуполе стало окончательно понятно - российская армия применяет так называемый «сирийский вариант». Враг избрал тактику окружения и террора больших и маленьких городов, чтобы причинить максимальные страдания гражданскому населению.

Уничтожена российская техника, фото: МВД Украины
Уничтожена российская техника, фото: МВД Украины

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Все попытки украинской стороны установить гуманитарные коридоры срываются врагом, чтобы не допустить эвакуацию из Мариуполя. Украина готова сделать все для того, чтобы эвакуировать людей, оказавшихся в окружении.

За прошлые сутки Вооруженные силы Украины нанесли не менее семи сильных ударов по противнику, уничтожили двух командиров полка ВС РФ в направлениях Броваров, Изюма, Николаева, Никополя и Кривого Рога.

Напомним, российские оккупанты убили украинца, который голыми руками перенес мину – расстреляли на месте. Мужчина голыми руками взял мину и выбросил ее в лесопосадку