Китай впервые назвал происходящее в Украине войной, а до этого придерживался нейтралитета. Министр иностранных дел Китая Ван И выразил надежду, что конфликт удастся закончить как можно быстрее. Об этом пишет The Guardian.

Министр иностранных дел Китая Ван И заявил, что-то, что происходит в Украине сейчас - это война. До этого Китай придерживался нейтралитета. Чиновник выразил надежду, что урегулировать конфликт получится как можно быстрее.

Ван И. Фото: скрин youtube
Ван И. Фото: скрин youtube

"Мы надеемся, что боевые действия и война прекратятся как можно скорее", - сказал.

Ван И обратился ко всем сторонам предпринять максимально усилий, чтобы предотвратить эскалацию в Украине.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Война в Украине. Фото: Youtube
Война в Украине. Фото: Youtube

Стоит отметить, что накануне с китайским лидером Си Цзиньпином говорили президент Макрон и канцлер Шольц. Они обсудили войну, которую россия развязала против Украины.

Ранее Знай писал, любимчик украинцев Виталий Ким признался, что россияне уже отказались идти против воинов ВСУ: хотят жить. Оккупанты не хотят воевать, но не могут вернуться, ведь им грозит расстрел.

Также мы писали, Владимир Зеленский подписал закон о национализации российского имущества в Украине: ответят за войну по полной. Новый законопроект был подписан президентов. Касается он имущества оккупантов.

Напомним, "вас возненавидят": Владимир Зеленский обратился к российским пропагандистам после обстрела роддома в Мариуполе. Украинский гарант заговорил на тему российских оккупантов. Как всегда уверенно врут своим гражданам.