Президент Владимир Зеленский назвал блефом заявления российского диктатора путина о его готовности нанести удар ядерным оружием.

По мнению Зеленского, угрозы нанести ядерный удар, если Запад вмешается в войну рф против Украины, чистой воды блеф. Об этом Зеленский сказал в интервью немецкому изданию Die Zeit.

Владимир Зеленский. Фото: Youtube
Владимир Зеленский. Фото: Youtube

"Думаю, что это блеф. Одно дело-быть убийцей. Другое дело-быть самоубийцей. Любое применение ядерного оружия будет означать конец не только для человека, который ее применяет, но и для всего, что вообще может быть дорогим в жизни для этого человека", – сказал Владимир Зеленский.

Также Владимир Зеленский заявил, что агрессия против Украины – это четкий сигнал всему миру о том, что гарантии не работают, даже когда под ними подписались сильнейшие страны мира.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Россия сама нам гарантировала безопасность. А теперь сама пытается нас уничтожить. Кто теперь в мире будет надеяться на силу договоров, если боится за свое существование? Поэтому ощутимо наказать Россию за это вторжение в Украину и добиться освобождения нашей территории – это действительно восстановить силу международного права. Запад способен это сделать".

Напомним, ранее в Великобритании принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили Украинский культурный центр.

Как сообщал портал "Знай.uа", российское армейское руководство возмущается из-за мародерства своих солдат.

Также "Знай.uа" писал, что мэр Харькова Игорь Терехов успокоил украинцев о последствиях войны с Россией.