На вокзале в Киеве кинологи устроили специальную терапию для деток.

Из-за войны на вокзалах сейчас находятся тысячи людей, это в основном женщины с детьми, и старики.Собаки, как известно, могут снимать беспокойство и напряжение не только у детей, но и у взрослых. Об этом сообщили в Нацполиции в Telegram.

Киевские правоохранители привели на Центральный вокзал своих напарников-собак, чтобы развлечь и отвлечь от войны детей.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Все они смогли посмотреть шоу-дрессуру, поиграть и погладить собак, а также узнали основные правила безопасности.

Главная цель – помочь малышам пережить время войны в Украине. Они сделали исключение для детей в это непростое время и начали заниматься канистерапией.

Собаки с кинологами, которые в мирное время занимались поисками преступников, сейчас помогают детям. Они успокаивают деток, и играют с ними. Таким образом отвлекая от ужасов войны.

Канистерапия-это метод положительного психосоциального и физиореабилитационного воздействия на людей, которые в этом нуждаются, через специально управляемых и обученных собак. Является одним из методов зоотерапии.

Напомним, ранее у Зеленского заявили о более конструктивном ходе переговоров с Россией.

Как сообщал портал "Знай.uа", Виктор Павлик показал, как обычные украинцы противостоят российским оккупантам

Также "Знай.uа" писал, что во Франции появился запрет на вход "русским свиньям" в магазины.