Известный украинский шоумен, телеведущий Сергей Притула в социальной сети Фейсбук поразмышлял по поводу того, как отличается российский менталитет от украинского.

На страницу Притулы подписаны миллион сторонников.

В частности, политика и юмориста удивляет тот факт, что в перехваченных разговорах оккупантов они употребляют много ругани, даже когда общаются с родными – матерями и женами.

«Эти разговоры дают возможность понять, с кем мы имеем дело. Дело даже не в том, что эти мамаше спрашивают у своих сыновей что-то, вроде, «а ты можешь у кого-то из местных отобрать телефон, чтоб нормально мне звонить?» Меня на самом деле поражает то, как в общении со своими матерями русские матерятся. А их мамки, общаясь, отвечают взаимностью», - возмущается он.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Притула добавил, что за 40 лет своей жизни не ругался матом при матери ни разу. Многие украинцы не только следят за чистотой своего языка при родителях, но и уважительно обращаются к ним на «вы».

«Одним словом... если у вас вдруг возникнет вопрос, как нация, которая гордится своими Чайковськими, Пушкінами и другими Достоевскими, спокойно бомбить роддома, то просто осознайте, что любые связи с розпіареною русской культурой и какими-то признаками чести загнулись у них, видимо, еще с декабристами», - резюмировал по этому поводу Притула.

Сергей Притула, фото: Instagram
Сергей Притула, фото: Instagram

Он также отметил, что россияне - это не народ.

"Это раковая язва планеты. И мы удаляем метастазы!», - констатировал общественник.

Напомним, ранее Доктор Хаус, английский актер Хью Лори разместил у себя на странице в Twitter украинский флаг.

Как сообщал портал "Знай.uа", Могилевская рассказала, как украинские защитники поздравили ее с женским днем 8 марта.

Также "Знай.uа" писал, что Сергей Притула объяснил украинцам, как отличить правду от фейка: "Проверяйте инфу". Сергей Притула призвал украинцев не распространять фейки и проверять информацию.