30-летний уроженец Белой Церкви Андрей Федюк еще с 2014 года воевал за освобождение временно оккупированного Донбасса, поэтому знает про путинские намерения не понаслышке.

В начале 2022 года наш герой смог наконец вернуться к своей семье – женщине и двум детям, впрочем не пробыв дома и двух месяцев, Андрей вынужден был снова покинуть свой дом. 24 февраля, в первый день нападения России на Украину наш доблестный защитник уехал на войну в качестве старшины 72-й бригады.

Андрей не мог нарушить секретность и рассказать Светлане, какой именно город он уехал освобождать, однако мужчина регулярно писал своей жене и двум детям. Но 11 марта Светлана не получила открытку. Женское сердце сразу почувствовало, что произошла какая-то неурядица.

Прошел день, другой, неделя, Светлана везде искала хоть какую ниточку, за которую можно было бы уцепиться и узнать судьбу своего мужа, однако все напрасно... Пока не наткнулась на одну из российских групп.

"Я мониторила едва ли не все украинские и российские СМИ, чтобы хоть что-то найти об Андрее или его бригаде. И дня четыре назад на одном российском сайте выложили видео с пленными. Там был он...», — рассказала наша героиня, жена Андрея Федюка.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Андрій Федюк, фото Вечірній Київ

Светлана рассказала, что на видеозаписи рядом с ее мужем было еще два десятка его братьев по оружию. российская пресса докладывает, что вроде бы все они сдались врагу в плен в Волновахе Донецкой области. Однако все мы знаем цену российским СМИ...

"Это неправда. То, что они говорят — чистой воды ложь. Я знаю своего мужа. Он - патриот! И никогда ни он, ни его бригада не сдалась бы», — уверяет Светлана.

Из ролика наша героиня поняла, что наших бойцов удерживают на временно оккупированной территории или на Луганщине, или на Донбассе.

@omsk306

#война #украина #россиясила🇷🇺💪

♬ оригинальный звук - Серёга Омский .

Теперь Светлана пытается найти семьи побратимов Андрея Федюка из 72 бригады, чтобы сообщить им самое важное — их ребята живы!

"Если ваш родственник или знаком был с Андреем, или воевал в составе 72 бригады — прошу написать мне на фейсбук, чтобы нам в дальнейшем было легче находить информацию о наших героях! ,- умоляет Светлана.

Напомним, Сергей Жадан показал своего товарища, попавшего под обстрелы

Также Знай.ua писал, как российские военные кичились "успехами" в Чернобаевке

Знай.ua сообщил о гибели мастера спорта и ветерана АТО Игоря Сухих