Стало известно о том, что в Ровенской области уже двое суток не могут ликвидировать пожар на нефтебазе. Произошло воспламенение после ракетного удара оккупантов.

Случилось это еще в понедельник, 28 марта, и вот, спустя практически два дня с огнем спасатели не могут справиться, и ликвидировать его. При этом, к счастью пожар удалось локализировать, как отметил глава Ровенской ОГА.

"Враг уничтожил нефтебазу. Но ему не уничтожить дух и несокрушимость украинцев. "Победа будет за нами. Слава Украине", - написал он.

Как заметно, оккупанты слегка изменили тактику, и теперь их целью является гуманитарная катастрофа в Украине. Для этого они с неба атакуют нефтебазы и продуктовые составы.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Помимо двух нефтебаз в Ровенской области, они нанесли также удар и по Луцку, а также Львову.

Советник министра внутренних дел Вадим Денисенко отмечает, что оккупанты будут продолжать придерживаться этой тактики, и в ближайшее время количество таких ударов только прибавится.

Пожар в Ровенской области, фото: глава ОГА
Пожар в Ровенской области, фото: глава ОГА

Напомним, что Россия цинично напала на Украину более месяца назад, 24 февраля. С того дня привычная жизнь украинцев изменилась навсегда.

Они планировали взять страну всего за несколько дней, и провести на Майдане Независимости парад, но, у них этого не получилось. Сейчас, спустя практически 5 недель борьбы, враг деморализован, и как отмечают в украинском правительстве, у них не хватает ресурсов. Долго они не протянут, и уже начали готовить своих граждан, что цели "спецоперации" выполнены, и она близится к завершению. Конечно же, своего провала они не признают, но все всё понимают.

Пожар в Ровенской области, фото: глава ОГА
Пожар в Ровенской области, фото: глава ОГА

Напомним, что парламент Канады проголосовал за безвизовый режим с Украиной: что известно

Ранее сообщалось, что стоимость продуктовой корзины в Европе: сколько украинские переселенцы будут тратить в месяц.

Также, Польша ввела эмбарго на уголь из россии, не получив разрешения ЄС