На одной из линий обороны Киева россиянин решил показать своим соотечественникам, против кого они воюют, это актеры, журналисты и медийщики. Они надели военную форму и взяли в руки оружие, чтобы защищать свою землю от оккупантов.

Среди тех, кто защищает Украину - 69 летний россиянин, бывший журналист Los Angeles Times, писатель Сергей Лойко, он также вступил в тероборону Киева.

"Самым главным ощущением начала этой войны был стыд за то, что здесь творит моя родина. Нам уже больше никогда не отмыться. Не знаю, у немцев это, видимо, быстро получилось. Но Путин... Но и мы сами виноваты. Ну скажем, ладно, коллективный путин, сейчас одел нас в шкуру немцев 1945 года", - рассказал Лойко.

На второй линии обороны Киева, Лойко защищает город, и ведет видеодневник, где записывает интервью у добровольцев.

"Я здесь, потому что мне стыдно. И я же журналист. Это не первая война, в моей жизни их было более 20. Но во всех этих войнах был хоть кусок правды с обеих сторон. У них была своя правда. Сейчас, это черно-белая война. Здесь все понятно", - отмечает журналист.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

На видео показано, где живут теробороновцы: "рядом с местами для сна, лежит оружие. Те, кто дежурил ночью теперь спит.

"Пока боев Нет, я записываю по 5-6 видеороликов, с обычными людьми, которые сейчас одели военную форму, чтобы эти ролики посмотрели все. в россии, чтобы увидели с кем они воюют.
А чтобы украинцы увидели лица своих мужей, своих братьев, сыновей, мужчин. И чтобы они знали, что они их защитят. И враг не пройдет", - заключает Лойко.

Также он поделился тем, что у украинцев нет страха смерти, и рассказал как это работает.

"Здесь ни у кого нет страха смерти в окопе. Когда смерть происходит с нами, мы об этом не догадаемся. Смерти не надо бояться, ее нет. Это все время происходит с другими людьми, вот этого надо бояться. Своей смерти бояться без смысла".

Напомним, ранее воины ВСУ отыскали технику оккупанта даже в стоге сена.

Как сообщал портал "Знай.uа", террорист Гиркин рассказал о повальной деморализации в российской армии.

Также "Знай.uа" писал, что спецслужбы РФ готовят антиукраинские активные меры в Берлине.