Российско-украинскую границу на Сумщине снова контролируют вооруженные силы Украины. Об этом стало известно из сообщения представителя Одесской военной администрации Сергея Братчука, который ссылается на информацию, полученную от Генштаба Минобороны Украины.

"Государственная граница Украины в Сумской области под контролем ВСУ!», - написал Братчук.

Добавим, что ранее глава Сумской военной администрации Дмитрий Живицкий сообщал о массовом бегстве с территории области российских захватчиков, которые влекут за собой небоеспособную технику.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Перед этим российские войска пытались окопаться на Сумщине, терроризировали местное население от Белополья до Конотопа, а также на окраинах самого Конотопа.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Вооруженные силы Украины провели зачистку области от остатков российских группировок, и вытеснили их за государственную границу.

Уничтожена российская техника, фото МВД
Уничтожена российская техника, фото МВД

Напомним, украинские военные уничтожили семь танков оккупантов и противотанковую пушку: оперативная информация от Генштаба

Ранее Знай писал, оккупанты мечтали о "параде Победы" 9 мая в Украине, но ВСУ разрушили планы: "здесь конкретно їб * шить"

Кроме того, 78-летнего дедушку не взяли в тероборону и он в отчаянии сжег "Град" оккупантов. Украинцы стремятся попасть в территориальную оборону и уже шутят, что туда берут только по знакомствам.