Весной украинцев не будут призывать на срочную службу, ребят призывного возраста приглашают в территориальные центры для уточнения данных.

Весенний призыв на срочную службу в 2022 году в Украине проводиться не будет, - об этом сообщил Генштаб ВСУ.

Мобилизация. Фото: Youtube
Мобилизация. Фото: Youtube

Такое решение принято в связи с тем, что из-за военной агрессии рф в Украине объявлена всеобщая мобилизация.

С 1 апреля в Украине должен был начаться призыв на срочную военную службу граждан Украины согласно Указа Президента Украины №687/2021 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, сроках проведения очередных призывов и очередных призывах граждан Украины на срочную военную службу в 2022 году".

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Из-за военной агрессии России против Украины на основании предложения СНБО, в соответствии с пунктом 20 части первой статьи 106 Конституции Украины, Закона Украины "О правовом режиме военного положения" в Украине было введено военное положение. Поскольку на всей территории Украины объявлена всеобщая мобилизация, то призывная кампания "Весна-2022" приостановлена.

Молодежь в возрасте от 18 до 27 лет (не дожидаясь повестки) в течение 10 дней с начала весеннего призыва на срочную военную службу обязана обратиться в территориальные центры комплектования и социальной поддержки исключительно для уточнения учетных данных и прохождения медицинской комиссии.

Напомним, ранее мінцифри Михаил Федоров показал цифровую блокаду России.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине могут вырасти цены на табачные изделия.

Также "Знай.uа" писал, что Владимир Остапчук, ехидно улыбаясь, показал свой "ствол".