Защитники Мариуполя из 36-й бригады морской пехоты заявляют, что будут держать оборону города до последнего. Соответствующее обращение они записали и распространили в соцсетях.

Храбрые и самоотверженные защитники Мариуполя уверяют, что пока они остаются на своих позициях и остаются верными Украине. Они просят всех украинцев помнить, чего стоит настоящее сопротивление захватчикам, и отстаивать победу всеми силами.

"Мы - защитники Мариуполя, 36 бригада морской пехоты, которая до последнего держала и держит оборону этого города. Мы не сдавали позиций, мы держали каждый клочок этого города по нашей возможности. Но реалии таковы, что город оказался в блокаде, в кольце, и ни одного подвоза боеприпасов, продовольствия не происходило», - объясняют бойцы на видео.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Вон также поблагодарили всех украинцев, которые верили и продолжают верить в морскую пехоту.

"На этой вере мы продержались так долго! Мы не оставили свои позиции, мы остались верными! Слава Украине", - добавляют украинские защитники.

Добавим, что оборона Мариуполя уже войдет в учебники по военному делу – в таких условиях городу и его защитникам эксперты прогнозировали максимум неделю сопротивления.

Ранее сообщал Знай, США и Британия отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Также наш портал информировал, Сбежавший в Россию Илья Кива насмешил "процветанием" в их магазинах: "проверил как работают"

Кроме того, наш портал сообщал, что из Мариуполя в Россию и "ДНР" принудительно вывезли персонал и пациентов больницы: злодеяния врага попали на камеру.