В Тирасполе взрывы у здания министерства госбезопасности, в Приднестровье показывают фотографии от обстрелянных гранатометных тубусов.

На фото видны отстрелянные тубусы от гранатометов, лежащих на дороге. Несколько дней назад Минобороны России заявляло, что вторая фаза спецоперации предусматривает выход к границе Приднестровья.

Взрывы в Тирасполе. Фото: Telegram
Взрывы в Тирасполе. Фото: Telegram

Ранее сообщалось, что в Приднестровской Республике находятся российские войска, которые могут задействовать в войне против Украины. Такую информацию высказывал заместитель исполнительного директора аналитического центра Украинская призма Сергей Герасимчук.

Взрывы в Тирасполе. Фото: Telegram
Взрывы в Тирасполе. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

10 апреля Генштаб ВСУ сообщил, что Россия может готовить провокацию на территории непризнанной Приднестровской Молдавской республики, чтобы обвинить Украину в агрессии.

Взрывы в Тирасполе. Фото: Telegram
Взрывы в Тирасполе. Фото: Telegram

По мнению Герасимчука, там есть около полутора тысяч российских военных, причем подчиненных Западному военному округу, задействованному в войне России против Украины. То есть это те российские военные, которые могут быть использованы, которым могут дать приказ из Москвы. Молдова не может с этим ничего сделать, не говоря уже о Тирасполь, который, по сути, является марионеткой РФ в регионе.

Напомним, ранее всплыла переписка оккупанта с другом, который не верит, что сможет выбраться из Украины живым.

Как сообщал портал "Знай.uа", российские оккупанты снова запустили ракеты над атомными электростанциями.

Также "Знай.uа" писал, что украинка просит об эвакуации детей из захваченного оккупантами Мариуполя.