Начальник генерального штаба Вооруженных сил Валерий Герасимов получил ранение после удара украинских воинов по оперативному штабу 2 в районе Изюма.

Герасимов получил осколочное ранение правой голени без перелома кости, об этом передавать Арсен Аваков со ссылкой на свои источники.

Подбитый генерал рф. Фото: Telegram

Герасимов прибыл под изюм, чтобы лично командовать наступлением русских войск на Славянск. По словам советника главы МВД Антона Геращенко, в командном штабе 2-й армии ВС РФ произошел сильный взрыв.

Подбитый генерал рф. Фото: Telegram
Подбитый генерал рф. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Час назад что-то очень сильно "бахнуло" в Изюме в районе штаба 2 армии оккупантов. В том самом месте, где находится ставка начальника Генерального штаба РФ Герасимова, который лично приехал руководить наступлением на Славянск", - сообщил Геращенко.

В момент удара начальник генерального штаба РФ Герасимов был у места удара. К сожалению, Герасимов выжил, но ранен, задвухсотили личного охранника и генерала Симонова.

На момент удара в штабе было около 40 военнослужащих старшего офицерского состава (от майора до полковника). В настоящее время известно о 20 двухсотых из этого числа и большом количестве рядового состава. Орки до сих пор разбирают завалы. У российских военных паника, судорожно ищущих ДРГ в городе осматривают всех мирных жителей.

Напомним, ранее СБУ обезвредила ДРГ, которая хотела сбить пассажирский самолет на территории Беларуси.

Как сообщал портал "Знай.uа", кадыровцы "ради забавы" растреляли из гранатометов дом бабушки Алекса Якутова.

Также "Знай.uа" писал, что 22-летний бывший морской пехотинец США погиб в Украине.