На это указывают материалы, переданные Guildhall украинской разведкой.

На записях, которые сделаны во время неформального общения Сергея Лаврова с представителями дипломатического корпуса стран СНГ, Лавров восхищается успехами Восточной и Западной Германии на Олимпийских играх и подчеркивает, что они стали результатом правильной системы допингов на основании нацистских разработок в концлагерях.

«Тогда даже кто-то подсчитывал, что если сложить (медали – ред.) ФРГ и ГДР, то они бы были чуть-ли не первыми. Грамотная система допинга была на основании нацистских разработок из концлагерей», - заявил Сергей Лавров.

Ниже публикуем весь эпизод данного разговора на встрече представителей СНГ:

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров публично заявил, что евреи якобы «самые ожесточенные антисемиты». Глава МИД РФ сравнил украинского президента Владимира Зеленского и лидера нацистской Германии Адольфа Гитлера, заявив, что последний тоже имел еврейские корни.

В МИД Израиля отреагировали на такие высказывания Сергея Лаврова, заявив, что «замечания министра иностранных дел Лаврова являются одновременно непростительным и скандальным заявлением, а также ужасной исторической ошибкой».

Также напомним, что сборной России было запрещено выступать под национальным флагом и исполнять национальный гимн на Олимпийских играх в Пхёнчхане в 2018 году, в Токио в 2020 году и в Пекине в 2022 году за нарушение Россией антидопинговых правил. Допинговые скандалы сопровождают национальную сборную Россию начиная с 2015 года.