Широкомасштабная война, которую россия начала против Украины длится уже 70 суток, благодаря усилиям украинских защитников удачно отбить атаки на большинстве линий фронта.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в русско-украинской войне начался второй этап. Главная задача на этом этапе – максимально вытеснить россию с нашей территории, поскольку продвижение армии противника уже остановлено.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube
Владимир Зеленский. Фото: YouTube

Основной целью для украинских ВСУ, по словам Зеленского, является восстановление территориальной целостности Украины. Президент отметил, что сейчас начало поступать обещанное вооружение от западных партнеров. Это усиливает веру в нашу победу.

"Есть уверенность в людях, в Вооруженных силах, в себе, и в том, что будет победа. Мы не отступаем. На сегодня это уже новый этап. На каких территориях мы стоим, они заблокированы российскими военными, там мы ждем на соответствующую технику, чтобы она появилась с нашей стороны. На некоторых территориях мы движемся вперед. Поэтому ни шагу назад!",- подчеркнул Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В Сети показали видео, как освобождали Харьковщину ВСУ в течение 14 суток

По словам Зеленского сразу получить восстановление всех территорий Украине не удастся, но следует остановить путина, и продвижение его украинскими землями, а уже потом дипломатично решать дальнейшую судьбу украинских территорий.

Напомним, ранее Владимир Дантес дал мощный ответ Лаврову на оскорбления евреев.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Сети всплыло интересное признание умершего президента Беларуси Шушкевича.

Также "Знай.uа" писал, что Россия продолжает нести колоссальные потери, из Мариуполя приехало 10 КАМАЗов с телами.